Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2014 16:10

Супермаркеты продолжают спускать цены на российские памперсы, шоколад и икру
7

После акций протестов в нескольких супермаркетах товары из России обозначают флажками и вывесками «Товары из РФ».
Фото: предоставлены Викторией Соколовой

В киевских магазинах продолжают распродавать российские продукты и косметику. На них еженедельно спускают цену.

"Каждый магазин прибегает к собственным акциям, чтобы продать товар, изготовленный или импортируемый из России, - рассказывает киевлянка Виктория Соколова, которая с апреля участвует в бойкоте российской продукции. - Например, в супермаркете "Велика кишеня" за две пачки российских памперсов "Хаггис" покупателю дарят пачку влажных салфеток, а также спустили цену на кофе Карт Нуар и чай Гринфилд. В АТБ за три упаковки детского сока "Агуша" четвертую дают покупателю бесплатно. Низким ценам в АТБ также поощряют купить российские порошки и шампуни. В "Форе" покупаешь две пачки жвачек Дирол, а получаешь еще и батончик Пикник за 1 копейку. Некоторые шутят, что скоро все российские товары будут отдавать за 1 копейку. Покупаешь украинскую шоколадку, получаешь русскую за 1 копейку ".

По словам Виктории, после акций протестов и массового бойкота в нескольких супермаркетах товары из России обозначают флажками и вывесками "Внимание! Эта продукция, завезенная из РФ".

"Повсюду удешевили в цене российские чай, майонез, минералку и батончики, - говорит Соколова. - Во многих супермаркетах уже начали распродавать российские консервы и икру. Увидите, как активно ее будут сбывать накануне новогодних праздников. Но украинцы хоть и любят экономить, но собственными принципами не уступают. Имею многих знакомых, работающих в супермаркетах. По их словам, украинцы игнорируют акции на российские товары и все равно не кладут их в свою корзину. Магазины все меньше товаров закупают из России. Допродают оставшееся еще с весны и лета".

В некоторых супермаркетах рядом с российскими выставляют такие же товары, изготовленные в Польше или Украине.

"Рядом с кремом для детей "Ушастый нянь", который завезли из России, стоит мыло той же фирмы, но изготовлено в Виннице, - говорит Соколова. - В одном из супермаркетов рядом с "Милкой", которую привезли из России, стоит упаковка с польськими шоколадками. У покупателя всегда есть выбор. Просто надо читать, где изготовлена продукция, а не слепо верить штрих-коду. Верю, что после распродаж российских продуктов и химии, их место займут украинские марки".

Сейчас вы читаете новость «Супермаркеты продолжают спускать цены на российские памперсы, шоколад и икру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть