Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 10:58

Стало известно, когда Uber начинает работать в Киеве

Стало известно, когда Uber начинает работать в Киеве

30 июня сервис заказа такси Uber официально начнет работу в Киеве.

Об этом сообщает AIN.

"В Украине Uber будет работать только с водителями, имеющими лицензию на извоз и справку о несудимости. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться как физическое лицо-предприниматель", - пишет издание.

Водители также могут работать через посредника, который будет брать за свои услуги комиссию. Обычно официальные партнеры Uber оставляют себе примерно 15% от заработка водителя.

Заказ получает ближайший к месту вызова водитель. Чтобы его принять, у шофера есть 10−12 с, иначе заявку клиента передадут другому.

Тарифы в Uber формируются следующим образом: базовая ставка (плата за подачу) + тариф за км + тариф за мин. Конкретные суммы озвучат сегодня во время официальной презентации сервиса. Поскольку в тарифе учитывают и время, то в ситуации, когда пассажир захочет остановиться для похода за хлебом, это будет добавлено к стоимости поездки. Кроме того, если в каком-то районе одновременно будет много заказов, на карте водителя эта зона будет отмечена красным цветом, а к тарифам применят повышающий коэффициент (так называемое пиковое ценообразование).

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда Uber начинает работать в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть