Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2014 10:45

Россия продает заправки "Лукойл" в Украине

Россия продает заправки "Лукойл" в Украине
Фото: www.talks.su

ОАО "ЛУКОЙЛ" и австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) достигли принципиальной договоренности о продаже 100% участия ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", что владеет около 240 АЗС и 6 нефтебаз на территории Украины.

 Об этом сообщает пресс-служба компании "Лукойл".

Отмечается, что переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, которая выразила заинтересованность в приобретении активов.
В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры надлежащей проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи.

"Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит ЛУКОЙЛу оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов", - отметил Вадим Воробьев, вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ".

"Учитывая, что "ЛУКОЙЛ-Украина" входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объемом розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность нашим партнерам за готовность положительно рассмотреть наше предложение о покупке сети АЗС", - подчеркнул д-р Гюнтер Майер, управляющий директор AMIC Energy Management GmbH.

Сейчас вы читаете новость «Россия продает заправки "Лукойл" в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть