Ексклюзивы
среда, 23 октября 2013 13:02

Россия готовится усиленно "трясти" украинские товары на таможне

Россия готовится усиленно "трясти" украинские товары на таможне
ФТС призвали обеспечить должный контроль товаров с Украины. Фото: ntv.ru

Федеральна таможенная служба (ФТС) России должна обеспечить должный контроль товаров с Украины после заключения этой страной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, обращаясь к главе ФТС Андрею Бельянинову и представителям одного из постов на российско-украинской границе.

"Нас сейчас просят РСПП и ТПП, чтобы мы наладили на пограничных пунктах надлежащий контроль. А по профилям риска вы сейчас понимаете, по каким группам товаров нужно серьезно готовиться. Но самое главное, чтобы не было ситуации (с задержками оформления товаров), как летом", - сказал Шувалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия начала против Украины масштабную торговую войну

Он заявил, что в случае возникновения каких-то "жестких ситуаций" их нужно обсуждать в совместном диалоге с украинскими таможенниками, чтобы не было так, что грузы приходят к границе, а российская сторона не в состоянии их принять в силу разных причин.

"Эти причины нужно заблаговременно с украинскими коллегами обсуждать, чтобы не было никаких непредвиденных ситуаций", - подчеркнул первый вице-премьер.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовится усиленно "трясти" украинские товары на таможне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть