Ексклюзивы
четверг, 02 июня 2016 16:09

Реформировать Укрзализныцю можно за 2-3 года

Реформировать Укрзализныцю можно за 2-3 года
112.ua

При желании руководителей и политической воли Укрзализныця может лишиться основных проблем. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал эксперт по транспортным вопросам Александр Кава.

Он выделяет 5 основных проблем.

"Больше Укрзализныця страдает от неэффективности компании. Во-вторых, ее сервис не ориентирован на клиента. Есть проблема с закупками товаров и прозрачностью процедур. Давно не обновляли и не модернизировали подвижной состав. Поскольку государство не выделяет деньги на ремонт дорог, с этим тоже
большие трудности. В отличие от европейских коллег, Укрзализныця вынуждена сама искать выход из ситуации ", - очертил круг основных проблем эксперт.

Систему организации работы Укрзализныци давно пора совершенствовать, считает он.

"Если у менеджмента будет желание и политическая поддержка, компания преодолеет эти проблемы за 2-3 года", - отмечает Кава.

Один из путей решения - справедливая тарифная политика.

"Пассажиры недоплачивают за услуги железнодорожников. Никаких компенсаций как в Европе железная дорога не получает. Тарифная система несправедлива для пассажирских и грузовых перевозок", - говорит эксперт.

Читайте также: Министр пообещал новые матрасы, подушки и туалеты в поездах

Напомним, с 30 апреля Укрзализныця повысила тариф на грузоперевозки на 15%.

Сейчас вы читаете новость «Реформировать Укрзализныцю можно за 2-3 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи