Ексклюзивы
среда, 20 мая 2015 15:22

Рада отклонила "налог на роскошь"

Рада отклонила "налог на роскошь"
Фото: ipress.ua

Верховная Рада Украины отказалась ввести налог на автомобили, мотоциклы, моторные лодки, яхты, самолеты и вертолеты стоимостью более 50 тысяч евро.

За принятие законопроекта №1868 в первом чтении проголосовали 176 народных депутатов при минимально необходимых 226, передает "Цензор.НЕТ".

В соответствии с законопроектом предлагалось установить, что обложению подлежат транспортные средства стоимостью более 50 тыс. евро.

Авторами законопроекта были разработаны формулы расчета налога, в которых, кроме стоимости, учитываются объем двигателя, мощность и возраст транспортного средства.

Напомним, сейчас в Украине действует налог, по которому владельцы легковых автомобилей с объемом двигателя свыше трех литров (бензиновые и дизельные), срок эксплуатации которых не превышает 5 лет, должны платить фиксированную ставку - 25 000 грн ежегодно, до тех пор пока возраст авто не превысит пороговую отметку.

Как отмечали в Минфине, налог касается 1,3%, или 17 тысяч 300 зарегистрированных в Украине автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Рада отклонила "налог на роскошь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть