Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 11:35

Продавцы блуз и рубашек не заработали денег перед 1 сентября через моду на вышиванки

Продавцы блуз и рубашек не заработали денег перед 1 сентября через моду на вышиванки
http://pda.myvin.com.ua

Киевлянка Евгения Афанасьева торгует детскими блузами на столичном "Даринке". Много товара, который планировала продать перед 1 сентября, до сих пор остается на витрине.
"Я не одна такая. Многие продавцы в этом году не сбыли блузки и рубашки, которые закупили для школьников, - говорит Евгения Викторовна. - Немного с товаром прогадали. В этом году многие украинские школьники пришли 1 сентября в школу в вышиванках. Весь август у меня вышиванки спрашивали. Блузы брали редко, в основном те, кто вышиванку на рынке не нашел".
Вместо блузок и рубашек родители школьников накануне 1 сентября покупали вышиванки. Их на столичных рынках продавали по цене от 120 до 500 грн.
"Некоторые покупали 2-3 вышиванки, чтобы ребенок мог их менять каждый день, - говорит продавец. - Рубашки с машинной вышивкой недорогие. Они из натуральных тканей, детям в таких лучше, чем в блузах. Куда дену свой товар, еще не знаю. Хозяин планирует спустить цену на 50 гривен. Может, так удастся еще немного продать. Белые вещи хранить до следующего 1 сентября не хочется. Они быстро выгорают, могут пожелтеть".
Екатерина Мисковец в соседнем киоске торгует вышивками для детей и взрослых.
"Много товара разошлось в последнюю неделю августа, - рассказывает. - У нас есть фабричная продукция, а также вышивки, которые делают мастера из Львовской и Ивано-Франковской областей. На рубашки ручной работы цены вдвое выше. Сейчас осталось мало размеров. Красивые разобрали. На удивление, был спрос не на стандартные с красно-черной вышивкой, а на оригинальные - льняные, вышитые синими и зелеными нитями, а также белым по белому. Некоторые семьи приходили за рубашкой для ребенка, а заказывали еще и по вышиванке для себя".

Сейчас вы читаете новость «Продавцы блуз и рубашек не заработали денег перед 1 сентября через моду на вышиванки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть