Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2017 09:11

Предприниматели закрывают парикмахерские и центры красоты

Предприниматели закрывают парикмахерские и центры красоты

Предприниматели массово закрывают парикмахерские и центры красоты и переходят работать в подпольный режим. Об этом Gazeta.ua рассказала владелица парикмахерской в Виннице Людмила.

"Уже начали проверки. За каждого неоформленного работника серьезный штраф. Раньше мои работники были оформлены как частные предприниматели. Налога не платили. В декабре предпринимательство закрыли. А теперь новая проблема — штрафы. У меня работают 10 человек. Чтобы платить всем минимальную зарплату надо иметь на счету 70 тысяч гривен. Деньги нужны для выплаты зарплаты, чтобы рассчитаться за аренду, заплатить коммунальные и закупить химию. Тогда стрижка в парикмахерской должна стоить 100-150 гривен, а не 40-60 гривен, как сейчас", - пояснила хозяйка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лопнул еще один банк

Мастера прекращают работу и переходят работать подпольно. Помещение парикмахерской закроют и будут сдавать в аренду.

"Думаем над тем, чтобы снять какой-то неприметный подвал и работать без вывесок и уплаты налогов, - добавляет женщина. - Мы просто не сможем оплатить все налоги, которые от нас требуют. Государство не обеспечит нам клиентов. Сейчас парикмахерские и так работают в убыток. Если раньше обслуживали до 30 клиентов в день, то теперь 10-15".

Трех предпринимателей из Винницкой области наказали за неоформленных работников. В Калиновке и Мурованых Куриловцах разоблачили людей, неоформленных на работу. Они работали неофициально и без трудовых книжек. В Жмеринке фирма не выплатила наемному работнику 4500 грн зарплаты.
Сейчас вы читаете новость «Предприниматели закрывают парикмахерские и центры красоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть