Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2016 08:49

Новогодние вакансии: эксперты рассказали, сколько украинцы смогут заработать

Новогодние вакансии: эксперты рассказали, сколько украинцы смогут заработать

В этом году украинский рынок труда начал готовиться к новогодним праздникам уже с конца октября. Кроме классических вакансий сказочных персонажей для детей набирают промоутеров, рекламистов, продавцов в магазины и на новогодние ярмарки, артистов и др

"Особенно активно в этот период компании усиливают направления торговли, маркетинга и полиграфии, - рассказал директор по развитию Work.ua Сергей Марченко изданию"Сегодня" - Растет спрос на подарочные упаковки, открытки и флаеры с информацией об акции, праздничное оформление витрин. Большой спрос также на маркетологов и рекламистов, ведь от продвижения зависит сбыт".

В торговых сетях тоже готовятся к увеличению потока клиентов: нанимают дополнительных грузчиков, продавцов в торговые залы, кассиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, кому предлагают переехать ради новой работы

"В среднем, за праздничный период можно заработать 5-7 тыс. грн. А если это вакансия в продажах, где кроме ставки есть еще и процент от продаж, то можно получить еще больше. Самыми желанными являются сезонные вакансии вроде промоутеров в магазинах — кроме того, что платят неплохие деньги, работнику еще и не нужно мерзнуть на улице", — пояснила hr-эксперт Татьяна Пашкина.

По словам руководителя экспертно-аналитического центра HeadHunter Украина Екатерины Мащенко, уже сейчас, например, в Харькове есть вакансия музыканта для проведения новогодних праздничных вечеров, оплата договорная. А большая киевская ивент-компания ищет помощника менеджера проекта — масштабного новогоднего развлекательного шоу. Работодатель предлагает зарплату от 6 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На копченостях зарабатывают $1 тыс.

Есть немало предложений на период зимних праздников в разных регионах страны для официантов в ресторанах, кафе и ночных клубах. Оплата в среднем от 3 до 8 тыс. грн. Опыт работы обязателен не всегда, среди главных требований: презентабельный внешний вид, грамотная речь, наличие действующей медицинской книжки, а еще аккуратность и быстрая обучаемость.

Неплохо подзаработать могут и владельцы авто. Ведь тарифы зимой, а особенно в предновогоднее время, увеличиваются практически в два раза. Так, например, киевская диспетчерская служба такси объявила о наборе водителей со своим авто. Заработок обещают от 5 до 20 тыс. грн. Среди требований: автомобиль не хуже Ланоса в хорошем состоянии мобильный телефон с поддержкой java или любой телефон с ОС Android, знание Киева и желание работать.

Есть даже "курортные" вакансии приморских пансионатах и Карпатах: там ищут поваров, горничных, официантов и барменов, ди-джеев. Зарплаты колеблются в среднем от 4,5 до 6 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Новогодние вакансии: эксперты рассказали, сколько украинцы смогут заработать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть