Ексклюзивы
среда, 25 марта 2015 12:24

Нефть может обвалиться до $20 - Bloomberg

Нефть может обвалиться до $20 - Bloomberg
Фото: rbc.ua

Рост производства нефти, сокращение ее потребления и темпы заполнения нефтехранилищ могут привести к падению цен до 20 долл. за баррель. К такому мнению пришли эксперты Bloomberg Intelligence.

 

Эксперты полагают вполне возможным снижение цены на нефть в ближайшие месяцы. Главными проблемами, считают они, остаются чрезмерные объемы добычи нефти и сокращение ее потребления. В результате в Америке нефтехранилища заполняются сырьем, а отрасль начинает испытывать нехватку мест для хранения нефти. Все это, по версии специалистов, может привести к падению цен до 20 долл. за баррель или даже меньше.

Проект бюджета Великобритании  на следующий год предусматривает налоговые послабления для британских нефтяных компаний. Иран готов дополнительно продавать до 1 млн баррелей в день, если в его отношении будут сняты международные санкции

 

Запасы нефти сейчас рекордно высоки, они росли десять недель подряд. США аккумулируют от 1 млн до 2 млн баррелей "лишней" нефти в день.

 

Если запасы будут расти еще больше, уверяют в Bloomberg Intelligence, падение цен на нефть ударит по импорту, а затем приведет к сокращению американского производства нефти.

 

Критическими в этом отношении станут ближайшие несколько месяцев, когда будут проводиться весенние ремонтно-профилактические работы на нефтеперерабатывающих заводах. В это время операции прекращают до трети нефтеперерабатывающих заводов.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Нефть может обвалиться до $20 - Bloomberg». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи