Ексклюзивы
пятница, 02 декабря 2016 17:43

Нафтогаз подыгрывает России – глава ОГА Сумщины

Нафтогаз подыгрывает России – глава ОГА Сумщины

Нафтогаз своим решением об отмене тендера на модернизацию украинской ГТС подыгрывает стране-агрессору. Об этом в Facebook написал глава Сумской ОГА Николай Клочко.

По его словам, причины отмены тендеров на модернизацию трех компрессорных станций, который выиграло Сумское НПО, не имеют ничего общего с реальностью и направлены против Украины.

Глава Сумщины подчеркнул, что такие действия менеджмента Нефтегаза подставляют высшее руководство страны, ставят под угрозу национальную энергетическую безопасность и оставляют тысячи рабочих сумского НПО без работы и надежд на лучшее будущее.

"Нафтогаз заявил, что, мол, из-за договоренностей между Россией и Турцией о строительстве "Турецкого потока" модернизировать нашу ГТС нет необходимости. Вдумайтесь, Нафтогаз ставит модернизацию стратегического трубопровода в зависимость от договоренностей страны-агрессора по проекту, который может быть не реализован. Я оцениваю такой шаг Нефтегаза и Коболева лично как недружественный к Украине и откровенно враждебный по отношению к нашим промышленным производителям", – отметил Клочко.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведенный в начале ноября тендер на сумму 4,13 млрд грн на модернизацию трех компрессорных станций – "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В компании отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".

Сейчас вы читаете новость «Нафтогаз подыгрывает России – глава ОГА Сумщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть