Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 13:49

Надо быть слабоумным, чтобы пытаться возродить Советский Союз - Назарбаев

Надо быть слабоумным, чтобы пытаться возродить Советский Союз - Назарбаев
Путин, Лукашенко и Назарбаев после подписания договора о создании ЕАЭС. Фото: rian.com.ua

По мнению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сегодня Евразийский экономический союз ( ЕАЭС) подвергается значительным рискам в связи с возникшими кризисами. Об этом он заявил на ежегодной встрече с журналистами в Астане, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Times kz.

"Сегодня Евразийский экономический союз подвергается очень большому риску в связи с кризисами. Сейчас идут разговоры о потере независимости и, что снова Советский Союз создается. Чепуха это полная! Кто хочет создавать Советский Союз - у того вообще мозгов нет?!", - заявил он.

"Была марксистско-ленинская идеология, была Коммунистическая партия, которая сковывала, - ее теперь нет, был единый экономический организм - его теперь нет. Сейчас если спросить ребенка, кто такой Ленин, он не сможет ответить на этот вопрос", - заключил Назарбаев.

Нагадаємо: ЕАЭС - объединение России, Беларуси и Казахстана, созданное по инициативе президента России Владимира Путина. Договор о создании ЕАЭС был подписан 29 мая 2014 года и должен вступить в силу 1 января 2015 года.

 

Сейчас вы читаете новость «Надо быть слабоумным, чтобы пытаться возродить Советский Союз - Назарбаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть