Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2014 11:42

На продаже женских платьев зарабатывают от 5 тысяч гривен

На продаже женских платьев зарабатывают от 5 тысяч гривен
Фото: osobaya-sterva.livejournal.com

Бухгалтер Яна Баланенко из Херсона на продаже женских платьев ежемесячно имеет 5 тыс. грн дополнительного приработка. Она поставляет платья в магазины женской одежды и продает через интернет.

"В прошлом году шла на свадьбу, хотелось какого-то оригинального платья. В Херсоне обошла все магазины, но ничего интересного не нашла. Засела в соцсети. Там понравилось несколько недорогих платьев, но оказалось, что их везут из Китая. Ждать надо месяц. Увлеклась товарами в сети, нашла выходы на украинские фабрики. Покупать в них выгоднее, товар идет 2-3 дня. Оптовые партии небольшие, а одежда эксклюзивная", - рассказала Баланенко.

В дело надо вложить минимум 2 тыс. грн. С каждого платье женщина имеет минимум 30 грн дохода. На выпускных - больше 100 грн.

"Я начинала с того, что с каждой фабрики заказывала по несколько платьев. Это важно, потому что надо посмотреть какая ткань, крой, как платье сидит по фигуре. Подходящее оставила себе, остальное понесла на местный рынок и в магазин. Там привыкли работать по старой системе. Большинство продавцов едут на Одесский рынок и оттуда везут товар. Оригинальные модели в меня сразу разбирают. Там делаю наценку еще 20%. Деньги платят сразу", - отметила женщина.

Также выставляет фото платьев в соцсетях.

"Надо заниматься чем-то одним: либо женским, либо мужским платьем. Если брать весь ассортимент, нужно постоянно сидеть за компьютером. Люди часто задают вопрос о размеры, цвет, ткань. Если быстро не ответить, не заказывают. Нормально, если в месяц через сеть 20-25 заказов. Еще столько же я отдаю в магазине и на торговые точки", - отметила Баланенко.

Платье покупает оптом. На украинских мелких фабриках - от 5 штук.

"Последний мой заказ на фабрике "Мирамод". Оптом платья там продают по 130-150 гривен. В магазине их будут продавать по 300 гривен", - подытожила она.

Сейчас вы читаете новость «На продаже женских платьев зарабатывают от 5 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть