Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2015 10:56

Moody's и Standard & poor's снизили рейтинги российских банков

Moody's и Standard & poor's снизили рейтинги российских банков
Фото: odnako.su

Международные рейтинговые агентства Moody's и Standard & poor's понизили рейтинги ведущих российских банков.

В частности, в сообщении агентства Moody's говорится о рейтингах "Сбербанка", ВТБ, "Газпромбанка", "Россельхозбанка", "Внешэкономбанка", "Альфа-банка" и "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию", сообщает DW.

Долгосрочные рейтинги депозитов "Сбербанка" и ВТБ банка в национальной валюте понижены до "мусорного" уровня с "Baa3" до "Ba1", в иностранной валюте - с "Ba1" до "Ba2", прогноз их изменения ухудшен до "негативного" уровня.

Что касается "Альфа-банка", "Газпромбанка" и "Россельхозбанка", то их рейтинги депозитов в национальной и иностранной валютах, а также их рейтинги приоритетного необеспеченного долга снижены с "Ba1" до "Ba2", прогноз - "негативный".

Снижение рейтинга российских банков стало следствием того, что в пятницу, 20 февраля Moody's понизило суверенный рейтинг России с уровня Baa3 до "мусорного" Ba1 с негативным прогнозом.

В свою очередь, Standard & poor's также понизило рейтинги 20 российских банков.

Прогноз по рейтингам "Альба-Альянса", "Внешпромбанка", "Запсибкомбанка", "Крайинвестбанка", "Нота-банка", "Татфондбанка", "Уралсиба", "Развитие Столица" снижен со стабильного на негативный, передает РБК.

Также, валютный рейтинг банка "Русский стандарт" понижен с уровня "В+" с негативным прогнозом до В со стабильным прогнозом. Валютный рейтинг "Связь-банка" понижен с ВВ до ВВ-, прогноз по рейтингу негативный.

Рейтинги ФК "Открытие" и "Ханты-Мансийского банка Открытие" помещены в список на пересмотр с негативным прогнозом. Рейтинги "Инвестторгбанка" снижены с B+/ruA " до " B/rubbb+ с негативным прогнозом.

Валютные рейтинги "Межтопэнергобанка" и "Уральского банка реконструкции и развития" понижены с уровня B до B - со стабильным прогнозом.

Сейчас вы читаете новость «Moody's и Standard & poor's снизили рейтинги российских банков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть