Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 04:44

Министр финансов рассказала, что Украина должна сделать до приезда оценочной миссии МВФ

Министр финансов рассказала, что Украина должна сделать до приезда оценочной миссии МВФ
www.theinsider.ua

До следующего пересмотра программы МВФ в мае Украина должна внести законопроекты о повышении независимости Нацбанка, начать реформы в сфере здравоохранения, сделать сдвиг в приватизации госпредприятий и прочее.

Об этом министр финансов Украины Наталия Яресько сказала в интервью на "5 канале" во вторник вечером, передает "Укринформ".

"Есть ряд структурных маяков, которые мы должны выполнить до конца мая, к пересмотру. Это включает программу реформ государственных предприятий, внесение законопроектов об укреплении, усиление независимости центрального банка, изменение в системе финансирования здравоохранения - от существующей системы к системе, имеющей цель - финансирование за услуги. Принятие закона о рынке природного газа и еще целый ряд законов. В том числе реструктуризация долга... Все эти структурные маяки мы должны достичь к концу мая", - сказала она.

По ее словам, Украина будет добиваться реструктуризации госдолга в 15,3 млрд долларов в течение 4 лет. Также целью нашей страны является уровень долга к ВВП не более 71% ВВП к 2020 году, а границы обслуживания долгов с 2019 году не более 10% ВВП на обслуживание долгов.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам Яресько, украинские кредиторы заинтересованы в реструктуризации долга.

Сейчас вы читаете новость «Министр финансов рассказала, что Украина должна сделать до приезда оценочной миссии МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть