Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 15:41

Куда украинцы больше всего едут отдыхать

Куда украинцы больше всего едут отдыхать
uzhgorod.net.ua

По сравнению с предыдущими двумя годами этот сезон туроператоры называют удачным. В этом сезоне украинцы больше ездили в Турцию. Отечественные курорты высшего класса не составили конкуренцию иностранным через традиционное отсутствие сервиса.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала менеджер компании "Светлана Тур" Анна Костыря.

"В Украине лето - это Одесская и Херсонская области, активные туры по Карпатам. По иностранным направлениям лидируют Турция, Болгария. Особенно - автобусная Болгария. Летом можно было отдохнуть за 300 евро на двоих в четырехзвездочном отеле с двухразовым питанием", - говорит Анна Костыря.

Туры в Турцию то стремительно дорожали, то дешевели. В начале сезона, в апреле, туры в Турцию упали в цене на треть.

"Затем Турция стремительно дорожала, семидневная путевка в пятизвездочном отеле на двоих поднялась в цене до 800 долларов. Удешевление было в конце июля, когда в стране происходили теракты и государственный переворот. Тогда тур в четырехзвездочный отель можно было купить за 350-400 долларов на двоих, в пятизвездочный - по 500-550. В августе цены снова стали стабильными. Сейчас в Турции бархатный сезон. К середине октября цены на тур в пятизвездочном отеле составят 600-700 долларов на двоих. В конце октября подешевеют на 100 долларов", - говорит эксперт.

Отечественные гостиницы в курортных городах не составили конкуренцию иностранным курортам из-за высоких цен и плохого сервиса.

"В Украине нет такого сервиса как в Турции и Египте. В гостиницах Одессы или Черноморска с хорошим размещением одна ночь обойдется в 1000 гривен. Отдых в турецком отеле в сутки - около 100 долларов на двоих. Но здесь "все включено" - и авиаперелет, и питание. Египет немножко дороже - от 120 долларов в сутки", - комментирует Анна Костыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отдых за рубежом подешевеет на треть

Желающие отдохнуть на украинских курортах ориентируются на бюджетный вариант. Недельный отдых в Скадовске стоил от 1,8 тыс. грн. В Лазурном за неделю просили 2 тыс. грн.

"За эти деньги входит проезд автобусом и проживание в течение 6 дней без удобств. Неделя в Карпатах с проездом, проживанием и экскурсиями обходилась в этом сезоне почти в 2000 гривен", - уточняет она.

Напомним, украинских туристов в Турции стало вдвое больше.

Сейчас вы читаете новость «Куда украинцы больше всего едут отдыхать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть