Ексклюзивы
среда, 18 марта 2015 16:43

General Motors остановит все свои заводы в России

General Motors остановит все свои заводы в России
Фото: loveopium.ru

Американский автоконцерн General Motors на неопределенный срок приостанавливает собственные производственные проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительства. Об этом объявила компания, пишут "Ведомости".

Завод GM в Санкт-Петербурге - "Джи Эм авто" - будет законсервирован до июня 2015. Сотрудничество с калининградским "Автотором", которому GM заказывала выпуск своих машин, завершилась в феврале. Контрактное производство на ГАЗе по заказам GM закончится в течение года.

Совместное предприятие "Джи Эм - АвтоВАЗ" (у партнеров по 50%) продолжит работать. Но проект строительства новых цехов и запуска здесь производства нового поколения Chevrolet Niva также заморожен на неопределенный период.

Кроме того, GM забирает с российского рынка бренд Opel. В итоге американский автоконцерн сосредоточится в России на продаже моделей высшего уровня марки Chevrolet (Corvette, Camaro и Tahoe) и премиум-бренд Cadillac.

Причины реструктуризации бизнеса GM в России - экономические, объясняет компания: падение продаж через продолжающееся сокращение российского рынка и девальвации, на фоне которой GM значительно подняла свои цены в России.

В 2014 году продажи автомобилей всех марок концерна GM в России упали на 26%, в январе - феврале 2015 - на 75%, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «General Motors остановит все свои заводы в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть