Ексклюзивы
среда, 20 июля 2011 15:49

EX.ua введет плату уже в августе

EX.ua введет плату уже  в августе

В августе портал обмена информацией EX.ua запустит платный раздел с легальным контентом. Об этом на встрече с журналистами заявили спикеры EX.ua Юрий Писковой и Валерий Вавилов. Абонентная плата за пользование будет составлять около 10 грн в месяц - в зависимости от способа оплаты. Сначала там будет несколько тысяч различных файлов, но список будет постоянно обновляться.

"У нас уже есть ряд договоренностей с украинскими, российскими и западными правообладателями о платном распространения контента, - отметил Писковой. - Мы ведем работу над созданием нового, платного раздела сайта, и скоро планируем его запустить в тестовом режиме".

Создание платной платформы не означает, что информацию на EX.ua можно будет получить только за деньги. Бесплатный раздел останется, и будет работать в том же формате, в котором работал со дня основания EX.ua.

"Перейти на абонентскую плату выгоднее и для пользователей, и для правообладателей, - заверил Gazeta.ua Валерий Вавилов. - Идея в том, чтобы пиратам было невыгодно выкладывать нелегальный контент, а пользователю невыгодно бесплатно его потреблять. Бесплатный контент в интернете труднодоступный, находится в недоступных местах, например, торрентах. Чтобы его скачать нужно специально устанавливать программы. На самом деле 80% пользователей интернета не умеют это делать, приходится звать Васю из соседнего подъезда, чтобы помог. Если даже зарегистрироваться и успешно скачать хотя бы 2 фильма, то потом надо оставлять включенным компьютер, становиться на раздачу. А это опасно, могут проникнуть вирусы, интернет-черви. Зачем так рисковать, если можно заплатить 10 грн. Это легально, с гарантированным качеством, хорошим звуком - можно будет смотреть на большом телевизоре. Это дешевле, чем в кино сходить".

Сервис обмена информацией в Украине - EX.ua - был запущен в 2009 году. Аудитория EX.ua достигает 6 млн пользователей, в день портал посещает около 800 тыс человек.

Сейчас вы читаете новость «EX.ua введет плату уже в августе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть