Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2012 12:52

Евро будет неизбежно дешеветь - глава крупнейшей инвестгруппы мира

Евро будет неизбежно дешеветь - глава крупнейшей инвестгруппы мира

Восстановление еврозоны будет долгим и трудным, и, хотя в конце концов оно будет достигнуто, курс евро к доллару за это время неминуемо снизится.

Об этом заявил гендиректор и председатель совета директор американской инвесткомпании BlackRock Inc Лоренс Финк в интервью Le Figaro.

"Евро будет вынужден ослабеть, возможно, до 1,15 долара или даже 1,10 доллара. Стабилизация государственных финансов в еврозоне займет годы", - полагает Финк.

В ходе торгов в четверг евро поднялся до $1,3154 с $1,3123 накануне.

Вместе с тем он добавил, что вливания ликвидности в финансовую систему, предпринятые Европейским центральным банком (ЕЦБ), обеспечили необходимое время для реализации мер, направленных на оздоровление бюджетов и экономики в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ пообещали дать более $316 миллиардов на борьбу с кризисом

Длительным будет и послекризисное восстановление в сфере недвижимости: по оценкам BlackRock, рынку Испании потребуется на это 4-6 лет, и цены на жилье будут снижаться еще довольно продолжительное время, тогда как в США кризис на рынке недвижимости, скорее всего, будет полностью разрешен в течение одного года.

BlackRock Inc. - крупнейшая инвестгруппа мира по объему активов под управлением, которые на конец марта составляли $3,68 трлн.

Сейчас вы читаете новость «Евро будет неизбежно дешеветь - глава крупнейшей инвестгруппы мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть