Ексклюзивы
вторник, 11 февраля 2014 08:11

Экономика Украины разрушена: в супермаркетах продажи упали на 32 процента

Экономика Украины разрушена: в супермаркетах продажи упали на 32 процента

На сегодняшний день экономика Украины находится в ужасном состоянии, практически на грани коллапса. Такое заявление в эфире Громадського ТВ сделал бывший министр экономики, народный депутат Петр Порошенко.

"Экономика разрушена. Я могу вам привести цифры, которые еще ​​до этого не приводились: в торговых сетях объем продаж упал только за январь на 32 процента. Люди ничего не покупают, у них нет денег, они боятся этого", - сказал политик.

По его словам, на сегодня в стране есть также задержка с выплатами бюджетных позиций, есть кардинальное невыполнения доходной части бюджета, есть "петля в виде того, что страна развалится, если не получить очередную порцию кредитов".

"Я считаю, что ситуация очень (сложная - ред.). Посмотрите, в один голос три крупнейших рейтинговых агентства мира: Moody's, S & P и Fitch сказали, что рейтинг Украины - ССС, что означает преддефолтное состояние. Для людей это означает, что страна балансирует на грани финансовой катастрофы. Я никогда себе не позволял таких высказываний, но сегодня нам надо срочно предпринимать действия, которые стабилизируют ситуацию и взять на себя ответственность за эту стабилизацию", - добавил Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Экономика Украины разрушена: в супермаркетах продажи упали на 32 процента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть