Ексклюзивы
суббота, 28 февраля 2015 09:15

Цены на технику меняют три раза в день

Цены на технику меняют три раза в день

В столичных магазинах техники продавцы меняют ценники до трех раз в день. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Оксана, продавец-консультант одного из столичных магазинов электроники.

"Некоторые телефоны подорожали на 3 тысячи. Утром "Apple iPhone" продавали по 27, а после обеда от стал 30 тысяч, - рассказывает продавец. - Планшет "Lenovo" с 3 G был по акции 2699, а теперь по 4499. Самый дешевый ноутбук продаем по 8 тысяч. Ранее его можно было взять за 3999".

70 процентов покупателей берут технику в кредит или выбирают оплату частями. Чтобы заработать, магазины заставляют таких покупателей приобрести страховку на товар.

"Цены меняем каждое утро, а потом еще раз или два после обеда, - говорит Оксана. - Дешевые телефоны подорожали на 500-600 гривен, дорогие - на полторы-две тысячи. Во вторник, когда доллар стал по 40, не могли закрыть магазин в 9 вечера. Люди шли и шли. Восемь покупателей стояло в очереди в кассу. Боялись, что утром доллар будет по 50".

Много товара заказывают через интернет. Цены на сайте меняют так же часто, как в магазине.

"В среду один покупатель взял 30 телефонов "Nokia" и 10 модемов ребятам на восток. На акционные товары цены тоже поднимаем. Если покупатель возмущается, говорим, что акционный товар на складе закончился, а этот закупали уже по новому курсе", - говорит продавец-консультант.

Существенно подорожала крупная бытовая техника - холодильники, морозильные камеры и посудомоечные машины.

Сейчас вы читаете новость «Цены на технику меняют три раза в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть