Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 09:51

Цены на нефть снова падают

Цены на нефть снова падают
Фото: zik.ua

Цены на нефть в мире продолжают падение в четверг из-за статистики по запасам сырья от Министерства энергетики США.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.21 мск снизилась на 2,57% — до 80,42 доллара за баррель. Цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,95% — до 84,57 доллара за баррель, пишет РИА Новости.

Агентство сообщает, что нефть начала дешеветь в среду после публикации статистики по запасам сырья в США, которые выросли гораздо сильнее, чем ожидалось.

"Сегодня нефть получила толчок вниз, вызванный повышенной статистикой по запасам. Цены на нефть почти достигли дна, но пока ОПЕК не сократит добычу, я не вижу никаких факторов, способных поднять цены", — цитирует аналитика Samsung Futures Inc. Хон Сун Ки (Hong Sung Ki) агентство Bloomberg.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 17 октября, выросли на 7,1 миллиона баррелей, или на 1,9% — до 377,7 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 2,69 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов увеличились на 1 миллион баррелей, или на 0,8%, — до 125,7 миллиона баррелей. Общие запасы бензина сократились на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 204,4 миллиона баррелей.

 

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефть снова падают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи