Ексклюзивы
воскресенье, 30 октября 2016 16:57

Бизнесмен рассказал, какие галстуки покупают украинцы
6

Осенью украинцы активно покупают галстуки и бабочки. Их часто дарят друзьям или подыскивают аксессуары для свадеб. Об этом Gazeta.ua рассказал бизнесмен Артур Федоренко

"Свой бизнес я начал два года назад. Тогда искал себе галстук, но подходящих в магазине не было, рассказал Артур. - Находил или очень дешевые из некачественной ткани, или дорогие, которые не подходили по цене. Решил сам сшить галстук"

Артур воспользовался старой швейной машинкой, которая была на балконе. Долго не мог найти выкройку. На украиноязычных и русскоязычных сайтах таких вообще не было. Поэтому, он нашел инструкцию на англоязычном сайте.

"Еще одна проблема – ткань. В Украине не нашел подходящей. Для своей первой коллекции заказывал ткань с Калифорнии. Ее высылают по почте. Ждать надо 2-3 недели, - говорит Артур. – Перед тем как сделать заказ читал на сайтах информацию о ткань, отзывы людей"

В дело вложил $1 тысячу, создал компанию Smart Tie, деньги постоянно реинвестирует. Первые галстуки продавал через соцсеть "Вконтакте", потом начал принимать участие в выставках, ярмарках, перешел на продажу в соцсети Фейсбук и инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дончанка рассказала, которые покупают шубы этого сезона

"Первый год люди активно покупали бабочки. Впоследствии количество галстуков и бабочек сравнялась. Сейчас больше покупают галстуков. Просят чтобы качественное и недорого", - пояснил Артур.

Средняя цена на товары в магазине 250 гривен. Кроме галстуков бизнесмен продает запонки, браслеты, зажимы для галстуков, которые изготавливает самостоятельно. Признается, что его продукцию покупают за рубежом. Также поставляет свой товар в украинские мужские магазины.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмен рассказал, какие галстуки покупают украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть