Ексклюзивы
четверг, 16 июня 2016 18:08

Бизнес на сумках для обедов окупился за 2 года
5

Специальные сумки для обедов покупают офисные работники, врачи и аптекари. Сумка в зависимости от размера стоит от 175 до 325 гривен. Об этом Gazeta.ua рассказала разработчик сумок для обедов Яна Бурова.

"Еще когда работала в офисе Топ - Менеджером имела огромную проблему — куда положить еду. Мешочки и бумажные пакетики не выход, а с разноцветными лоточком, которые ставят в офисные холодильники происходят интересные приключения. Не раз на корпоративную почту приходили письма с гневными угрозами коллег отдать чей-то обед, который был в таком-то лотке и там находилась какая-то еда. Возникло желание купить специальную сумку для еды. Когда начала искать их в интернете, то оказалось, что культура брать еду с собой есть только в Соединенных Штатах. Сумка для еды там стоила 40 долларов, отдельно пришлось бы заплатить за пересылку и ждать месяц."

Яна разработала и создала модели сумок Pack & Go. Модели имеют прорезинену основу. Еда, которая проливается внутри не портит одежду и не выливается, не чувствуется запах и может сохраняться в горячей или охлажденной до 3 часов. В бизнес женщина вложила 21 тысячу долларов. На эти деньги создала сайт, закупила ткань, запустила пробную партию сумок.

"Мы не пожалели средств на маркетинговые исследования. Создали фокус - группу из представителей разных профессий, им давали эти сумки. Они пользовались и указывали на недостатки. Поэтому еще до запуска первой продажной партии мы что-то изменили или добавили, - говорит Яна. - Также выяснили, что более 60% офисных сотрудников едят на работе, а после роста доллара эта цифра выросла до 70%. Многим стало дорого ходить в кафе или ресторан даже по самым дешевым обедом".

Вложенные деньги вернулись только через 2 года. Сейчас Яна расширяет производство и часть прибыли возвращает в бизнес.

Сейчас вы читаете новость «Бизнес на сумках для обедов окупился за 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть