Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2016 17:38

Бизнес на оригинальных соусах окупился за год
6

Семейный бизнес на соусах два года назад начал киевлянин Роман Мартынов с женой и родителями. Соус готовят тесть с тещей. Муж с женой его продают.

"Отец жены Алексей Пень увлекся кулинарией. К мяса готовил немало соусов, которые были довольно оригинальными. Он много путешествовал и записывал рецепты в разных странах. Нам с женой Маргаритой показалось, что это новинка. Мы закупили тару и вместе с родителями изготовили первую партию соусов. Их презентовали на выставке "Киев Маркет". Во время выставки все раскупили"

Соусы оригинальные рецептуре. Наиболее популярные вишня с чесноком и аджика с ронни. 200-граммовая баночка стоит 70 гривен.

"В производство вложили почти 5 тысяч долларов. Деньги нужны на банки, аренду кухни, которая бы соответствовала санитарным нормам, разрешительные документы, оформление торговой марки и штрих - кода, - говорит Роман. - И я совсем не считаю нашу работу. Летом всей семьей работали без выходных. А сестра жены — Серафима разработала для нас очень интересную этикетку. Она нарисовала гелевой ручкой прикольную картинку. Именно благодаря ей на выставке покупали наши соусы, даже не пробуя"

Семейный бизнес назвали Mr Caramba. Производство соусов проходит в городе Желтые Воды на Днепропетровщине.

"Продаем соусы через социальные сети, на выставках и в небольших магазинах. Бизнес окупился за год, но пока заработанные деньги мы вкладываем в развитие, например сделали собственный сайт, которого у нас не было"

Сейчас вы читаете новость «Бизнес на оригинальных соусах окупился за год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть