Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2015 14:46

"Антонов" презентовал новый самолет
3

Фото: Центр транспортных стратегий

В четверг, 16 апреля, на госпредприятии "Антонов" в Киеве представили новый украинский самолет Ан-178, предназначенный для выполнения транспортных операций.

"В Киеве презентовали новый самолет Ан-178. На "Антонове" уже работают над его версией для украинской армии", - написал мэр Киева Виталий Кличко на странице в Facebook.

Ан-178 разработан на базе пассажирского Ан-158. Однако транспортная версия самолета отличается формой фюзеляжа и наличием рампы для погрузки и выгрузки габаритных грузов.

Авиалайнер предназначен для замены самолетов типа Ан-12 и способен перевозить до 18 тонн груза. Одним из достоинств Ан-178 генеральный конструктор "Антонова" Дмитрий Кива ранее называл возможность перевозить два морских контейнера в герметичной кабине.

Напомним, что первым заказчиком новой модели может стать авиакомпания Maximus Air из ОАЭ, специализирующаяся на грузоперевозках.

Сейчас вы читаете новость «"Антонов" презентовал новый самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть