Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 16:37

Жебривский рассказал, что сейчас происходит в Авдеевке

Жебривский рассказал, что сейчас происходит в Авдеевке
cimic.com.ua

Восстанавливать поврежденные обстрелами линии электропередач в Авдеевке начнут вероятно завтра, сообщил в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Российская сторона так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП около Авдеевки. Надеемся получить гарантии на завтра. Утром электромонтажники готовы выйти на восстановление линий. Повреждения обнаружили в двух местах", - говорит Жебривский.

Сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение Укртелекома и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Полиция обеспечивает порядок в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились жуткие фото разбомбленной Авдеевки

"Завтра утром планируем от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает тепло в теплосетях города. Обращались к Киевстару, чтобы на время, пока восстановим электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили работу мобильной связи", - добавил глава военно-гражданской администрации.

24 февраля около 23.00 из-за мощных обстрелы со стороны врага в Авдеевке исчезло электроснабжение. В городе постепенно снижается температура в системе отопления. Есть проблемы с мобильной связью и доступом к Интернету.

Сейчас вы читаете новость «Жебривский рассказал, что сейчас происходит в Авдеевке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть