Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2016 16:57

Захарченко просить отмены блокады и амнистии

Захарченко просить отмены блокады и амнистии
Фото: KV

Для восстановления Донбасса нужны амнистия и отмена блокады оккупированных территорий.

Об этом заявил главарь боевиков ДНР Александр Захарченко, передает сепаратистский сайт ДАН.

"Решению гуманитарных и экономических вопросов должны предшествовать отмена экономической блокады, амнистия для всех участников конфликта и политзаключенных. Сами подумайте, для того чтобы произвести обмен пленными по формуле "всех на всех", нужен закон об амнистии, а чтобы решить все экономические и гуманитарные проблемы – нужно для начала отменить экономическую блокаду", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Перепил" - в сети высмеяли план Захарченко по развитию Донбасса

В одном из интервью Захарченко заявил, что хочет вернуть все земли, некогда принадлежавшие Российской империи. По его словам, самое большое зло для России - англосаксы. Поэтому если победить жителей Британских островов, наступит "золотой век России".

Более двух лет Донецкая область находится под оккупацией боевиков. После референдума 11 мая 2014 года они объявили так называемую Донецкую народную республику. До войны на этих территориях жили 3,9 млн человек, в 2016-м - 2,3 млн. Предводителем так называемой ДНР провозгласили Александра Захарченко. До войны у него был широкий профиль деятельности - от издания книг до оптовой торговли продовольствием, алкоголем и табаком.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко просить отмены блокады и амнистии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть