Ексклюзивы
пятница, 03 июня 2016 17:42

Захарченко и Плотницкий не признают изменений в Конституции Украины

Захарченко и Плотницкий не признают изменений в Конституции Украины

ДНР и ЛНР не признают законов Украины. Они не собираются проводить по ним выборы, а принятие изменений в Конституцию считают нарушением Минских договоренностей.

Об этом заявили главари ДНР и ЛНР сепаратистскому изданию ЛИЦ.

"За полтора года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны нет и по сей день. При этом украинский парламент выносит на рассмотрение и даже принимает законы, анонсирует принятие изменений в Конституции, якобы в рамках реализации Минских соглашений, что в реальности - ложь. Народ Донбасса не признает законов Украины, не согласованных с его представителями и не станет проводить по ним выборы ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко назвал часть боевиков ДНР бандитами.

"Принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованные с ДНР и ЛНР, мы будем считать грубым нарушением Минских соглашений, что усложнит обсуждение других пунктов договоренностей, в том числе и контроль границы ЛНР и ДНР с РФ. Только согласование всех позиций представителями "народных республик", полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру на Донбассе и Украине", - отметили лидеры ДНР и ЛНР.

Ранее сообщалось, что в ДНР разработали сценарий захвата Украины.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко и Плотницкий не признают изменений в Конституции Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть