Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 06:18

В полиции Донбасса появился штурмовой отряд

В полиции Донбасса появился штурмовой отряд
Гордон

В полиции Донецкой области сформировали штурмовой отряд. Бойцы спецподразделения Корпус оперативно-внезапного действия (КОРД) назначены на должности.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

"9 января 2017 года дали дорогу в жизнь спецподразделению КОРД. В его состав вошли сотрудники полиции, которые прошли отбор, 2-х месячные курсы выживания, получили соответствующий сертификат бойца КОРД и прошли переаттестацию. Наше спецподразделение должно быть лучшим", - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Штурмовой отряд предназначен для сопровождения полицейских спецопераций и задержанию вооруженных преступников, в том числе в зоне боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина возобновила водоснабжение на оккупированную часть Луганска

По словам Аброськина, в настоящее время полностью решена проблема с автотранспортом, техническим обеспечением спецподразделения. Бойцы имеют на вооружении современное оружие, спецтехнику, в частности современный украинский бронеавтомобиль "Варта". Однако подразделение укомплектовано примерно на 50%.

Ранее сообщалось, как российский военный на Донбассе расстрелял подчиненного.

Сейчас вы читаете новость «В полиции Донбасса появился штурмовой отряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть