Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 14:00

У 32% переселенцев выявили посттравматическое стрессовое расстройство

У 32% переселенцев выявили посттравматическое стрессовое расстройство
ukr.media

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины провело исследование, которое показало, что у 32% переселенцев выявили посттравматическое стрессовое расстройство.

Об этом информирует пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"В результате вооруженного конфликта в Луганской и Донецкой областях, жители этих регионов получили психологические травмы от принудительного перемещения, обстрелов, ранений, вооруженных нападений и значительного ухудшения материального положения. Согласно исследованию, распространенность посттравматического стрессового расстройства среди респондентов - 32%, депрессии - 22%, тревоги - 17%. Зафиксировали значительный перерыв в лечении: 74% респондентов, нуждавшихся в психиатрической помощи, не получали её на протяжении последнего года. Основная причина отказа от обращения за медицинской помощью - высокая стоимость услуг в области охраны психического здоровья и лекарственных средств", - говорится в сообщении.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц собирается инициировать обсуждение результатов исследования с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия продолжает перебрасывать оружие на Донбасс - ОБСЕ

Сегодня боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов контрольный пост "Марьинка".

Сейчас вы читаете новость «У 32% переселенцев выявили посттравматическое стрессовое расстройство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть