Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2016 18:39

Сегодня простились с бойцом Мирославом Мыслой
6

Тернопольского бойца 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ Мирослава Мыслу похоронили в селе Волохов Яр Чугуевского района Харьковской области, где проживают его родственники.

Об этом сообщает издание "Тернополяни".

Мирослав воевал на Донбассе с начала антитеррористической операции.

"С Мирославом мы познакомились в Песках в начале марта 2015 года. Сразу подружились: я историк - он историк, я националист - он националист. Вместе проводили время между дежурствами в окопе, пили чай, общались на политические, исторические темы. Три недели я был счастлив воевать с таким человеком, а сегодня пришлось проводить его в последний путь", - рассказал товарищ Мирослава Богдан Бутковский.

На прощание с погибшим военным прибыли его боевые побратимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики установили блокпосты в районе Золотого

Напомним, вчера стало известно о гибели Мирослава Мыслы вблизи села Крымское. "За минувшие сутки в результате активных боевых действий один военнослужащий погиб, двух ранили", - сообщил пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня простились с бойцом Мирославом Мыслой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть