Ексклюзивы
воскресенье, 05 февраля 2017 18:14

ОБСЕ обнародовала новые подробности убийства одного из главарей боевиков

ОБСЕ обнародовала новые подробности убийства одного из главарей боевиков

Наблюдатели миссии ОБСЕ не обнаружили следов крови во внедорожнике, в котором погиб так называемый "начальник управления народного милиции ЛНР" полковник Олег Анащенко.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"4 февраля в 11:30 члены патруля Миссии ОБСЕ отправились на улицу Краснознаменную, где увидели огражденное место происшествия, а также около 20 членов" ЛНР "(некоторые из них были вооружены) и пожарную бригаду. В салоне автомобиля и вблизи него СММ не заметила тел или следов крови ", - говорится в отчете ОБСЕ.

О гибели Анащенка членам миссии сообщил офицер ВС России с общего центра контроля и координации.

По оценке наблюдателей, сила взрыва составила 4-5 килограммов в тротиловом эквиваленте. СММ также определила, что автомобиль взорвался во время движения.

4 февраля в Луганске взорвалось авто с так называемым головой "управление народной милиции ЛНР". Впоследствии боевики подтвердили гибель Олега Анащенка.
Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ обнародовала новые подробности убийства одного из главарей боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть