Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 17:49

Никакого телячьего оптимизма - Марчук об отводе войск

Никакого телячьего оптимизма - Марчук об отводе войск
Евгений Марчук

У украинской стороны нет "пионерского оптимизма" относительно отвода войск на трех пилотных участках в зоне АТО. Но нужно пробовать хоть немного разоружить линию фронта.

Об этом в Facebook написал представитель Украины в Трехсторонний контактной группе в Минске Евгений Марчук.

"Отвод войск на этих трех участках имеет прежде всего гуманитарную цель и является пилотным проектом. Проверить на практике, может ли это работать, и что нужно учесть в дальнейшем. Никакого телячьего или пионерского оптимизма ни у кого из украинских переговорщиков нет, что все произойдет так, как планируется. Недоверие сторон зашкаливает. Лучше ничего не делать и ждать, пока не будут решены все проблемы Донбасса по украинскому сценарию? Или пробовать хоть немного "разгружать" линию фронта? " - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение об отводе войск "фейковое" и преступное - Тымчук

Напомним, 21 сентября на встрече в Минске подписали рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств в зоне АТО.

Сейчас вы читаете новость «Никакого телячьего оптимизма - Марчук об отводе войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть