Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 12:08

"На передовой до сих пор пользуются оружием столетней давности" - волонтер
5

Фото: предоставлены волонтерами

Полтавские волонтеры два дня были в Авдеевке Донецкой области. Передали бойцам АТО 40 кг шашлыка, сало, берцы, вязаные носки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты прибегли к крайностям шахты режут на металлолом

Объехали три блокпоста, на которых стоят бойцы 72-й бригады. Были на шахте "Бутовка", ночевали в помещении детского дома в Авдеевке, где поселились добровольцы "Правого сектора".

"Ребятам сейчас очень нужны теплые вещи. Берцы, которые им выдают, не годятся. Они не удобны. Особенно для разведчиков. Им нужна мягкуя обувь с высокими штанинами для бесшумного передвижения. Те берцы, которые имеют называют лабутенами, потому что в них невозможно нормально двигаться. Еще холодные", - сказал Сергей Глоба, председатель общественной организации "Европейский выбор".

Сейчас наибольшая потребность у бойцов - модернизированная военная техника и вооружение.

"На передовой нет новой техники, которую всем представлял Порошенко. Они ездят на старых БТРах и танках. Нет бронированных машин, которыми могли бы перевозить раненых бойцов. В идеале в каждой бригаде должны быть машины скорой помощи, оснащенные новейшим оборудованием. Не хватает и современных снайперских винтовок. Зато пользуются мосинкамы, которыми стреляли еще в Российской империи. Также имеют снайперские винтовки Драгунова 1950-1960-х. Это просто стыд. В это время олигархи строят для себя одни из самых роскошных домов в мире", - продолжил волонтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы 93-й бригады за несколько минут отбили атаку боевиков

Бойцы жалуются на местную полицию.

"У ребят настроение и дальше охранять покой людей. Но не понимают бездействия власти. Рассказали и о настроениях местных. Жалуются на работников местной полиции. Иногда бойцы ловят наркоманов, продающих наркотики. А полиция их по каким-то причинам отпускает. Ребята не чувствуют поддержки с их стороны".

Также волонтеры передали печенье, чай, овощные салаты, маскировочные сетки.

Сейчас вы читаете новость «"На передовой до сих пор пользуются оружием столетней давности" - волонтер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть