Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 08:45

Мы должны завершать блокаду Донбасса - Тука

Мы должны завершать блокаду Донбасса - Тука
Фото: rian.com.ua

Украине необходимо восстановить экономические отношения с неподконтрольными территориями Донбасса.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью ZN.UA.

"Разум так и не победил. Эмоции растерянного государства, которые не трансформировались в долгосрочную стратегию, если кому и послужили службу, то врагу - России, которая зашла на оккупированные территории рублем и товаром. А также нашему родному коррупционеру и контрабандисту, оперативно сев на потоки и схемы блокпостов и бюджета", - сказал Тука.

Поэтому экс-губернатор уверен, что сейчас нужно снимать блокаду с Донбасса.

"Сейчас продолжаем заводить на ту территорию гривну, выплачивая зарплаты людям, которые работают на украинских предприятиях. Эти деньги тратятся на повседневные нужды и товары российского производителя. Получается, что мы своими деньгами субсидируем предприятия страны-агрессора. Теперь же, говоря о реинтеграции, нам придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно бороться и с рублем, и с российскими производителями", - пояснил Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война до победы - вариант, к которому я не готов - Тука

Напомним, бывший губернатор Луганской области Георгий Тука рассказал, когда восстановят соцвыплаты на оккупированном Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Мы должны завершать блокаду Донбасса - Тука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть