Ексклюзивы
пятница, 12 августа 2016 21:04

Муженко хотел отбелить имя после Иловайска за $15,5 тыс. - Дмитрашкивський

Муженко хотел отбелить имя после Иловайска за $15,5 тыс. - Дмитрашкивський
Алексей Дмитрашкивський

Начальник Генштаба Виктор Муженко просил найти спонсора, чтобы отбелить репутацию.

Об этом Gazeta.ua рассказал бывший спикер АТО Алексей Дмитрашкивский.

"Возвращаясь к событиям в Иловайске... Меня отозвали в Киев из Донбасса и поставили задачу создавать пресс-службу начальника Генштаба. Ситуация вокруг Иловайска все разгоралась и разгоралась. Муженко меня вызвал и говорит: "Как поступить в такой ситуации?" Я предложил обратиться в организацию, которая занимается отбеливанием. Они написали медиа-план. В нем четко были указаны цифры и мероприятия, которые необходимо провести, чтобы отбелить имя господина Муженко и всего руководства Вооруженных сил. Это были и ток-шоу, и публикации в газетах, и выступления на радио. Даже на "Шустер LIVE" доходило все это дело. Стоимость этих услуг на то время составляла $ 15,5 тысяч. Я показал господину Муженко этот план. На что он ответил: "Найди спонсора". Конечно, я отказался. Я таких денег в руках не держал. После этого произошло отчуждение. Мы разговаривали на вытянутых руках", - сказал Дмитрашкивський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Батальон "Донбасс" избежал ловушки в Иловайске

Напомним, Алексея Дмитрашкивського отозвали из зоны АТО в декабре 2014 года. В сентябре 2015 его освободили из Вооруженных сил. После увольнения Дмитрашкивський рассказал, что во время службы, ему пришлось говорить много лжи, в частности о событиях в Иловайске.

Сейчас вы читаете новость «Муженко хотел отбелить имя после Иловайска за $15,5 тыс. - Дмитрашкивський». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть