Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 17:35

Мужчина убил товарища выстрелом в лицо
7

В ночь с 19 на 20 января полицейским Дружковского отделения Донецкой области сообщили о трупе мужчины, который находится на территории частного дома одного из жителей города. Приехавшие на место преступления, обнаружили, что во время пьяной споры, владелец дома, у которого было застолье, выстрелил в голову своему товарищу. Вследствие полученного огнестрельного ранения 54-летний мужчина скончался на месте.

Об этом сообщили в пресс-центре Нацполиции Донецкой области.

"В течение 40 минут следственно-оперативная группа уговаривала правонарушителя, чтобы тот признался в содеянном и не кончал с собой, поскольку пьяный убийца закрылся в своем доме и не пускал полицейских, при этом угрожая, что убьет себя", - говорится в сообщении.

Однако впоследствии он все же открыл дверь и признался в тяжелом преступлении, после чего его задержали и отвезли в отделение полиции.

Кроме бездыханного тела 54-летнего погибшего, полицейские обнаружили в квартире еще и арсенал боеприпасов. 64-летний правонарушитель рассказал, что занимался изготовлением нелегального оружия. Всего в него было изъято 6 пистолетов и ружье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появились фото обстрелянного боевиками автобуса

На данный момент правоохранителями начато уголовное расследование по части первой статьи 115 УК - умышленное убийство, за что ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Также решается вопрос о привлечении его к ответственности по статье 263 о незаконном обращении с оружием.

В подконтрольном боевикам ЛНР селе Желтое на Луганщине наблюдатели ОБСЕ организовали прекращение огня. Сделали это для того, чтобы дать возможность извлечь тело мужчины вблизи линии соприкосновения.
Сейчас вы читаете новость «Мужчина убил товарища выстрелом в лицо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть