Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 17:45

"Едем с Украины на Кавказ" - российские военные засветились в сети
6

Выявлены солдаты-срочники 19-й мотостерлковой бригады России, недавно вернувшиеся из так называемой украинской командировки.

Об этом говорится в материале международного сообщества InformNapalm.

По результатам OSINT-разведки, в профиле военнослужащего 19-й мотострелковой бригады Южного военного округа Вячеслава Бабенко обнаружили фотографию с географической локацией в Куйбышевском районе Ростовской области. Ее загрузили 14 февраля 2017 года. Геолокация - примерно 7 км от украинской границы. Это окрестности Куйбышевского леса возле населенного пункта Заречный, где проходит дорога в сторону Украины, на Мариновку.

На фотографии на левой двери тентованного КамАЗа четко виден тактический знак 19-й бригады. Двое военнослужащих одеты в камуфлированную форму "флора", которая уже несколько лет снята с обеспечения российской армии. Форма этого образца, наряду с формой "горка", стала основной одеждой российского оккупационного контингента на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов объяснил, почему в стране АТО

"Бабенко не только позирует в форме "флора", но и смел в комментариях. На фотографии, загруженной также 14 февраля, есть комментарий российского солдата "Едем из Украины на Кавказ!!!". Бабенко - солдат срочной службы призыва осени 2016 года, а не военнослужащий по контракту, которых мы часто встречаем в "украинских командировках", - отмечают авторы публикации.

Группа "Груз-200 из Украины в Россию" опубликовала фамилии 3041 россиян, погибших на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «"Едем с Украины на Кавказ" - российские военные засветились в сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть