Ексклюзивы
воскресенье, 08 января 2017 14:24

Боевики обстреляли гражданских и подорвались на собственных минах

Боевики обстреляли гражданских и подорвались на собственных минах

7 января военнослужащие отдельного зенитно-ракетного дивизиона 1 АК (Донецк) ВС Российской Федерации обстреляли гражданские дома в городе Харцызск. Командование 1 АК скрывает факт обстрела и количество жертв среди местного населения. Другое подразделение подорвался на собственных минах.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В частях и подразделениях 2 АК (Луганск) ВС РФ отмечается отсутствие взаимодействия между подразделениями. 7 военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады 2 АК во время выдвижения на боевые позиции попали на минное поле, что накануне было установлено саперами этой же бригады", - сообщают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-майор милиции работал на боевиков

Также в сообщении указано, что боевики осуществляют активный набор кандидатов на военную службу в связи со значительными потерями во время боев на Светлодарской дуге. Основным источником комплектования боевых подразделений остаются вербовочные центры на территории РФ, в частности в городах Курск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск.

В течение суток 7 января вражеские войска 72 раза обстреливали позиции наших военных. 6 военнослужащих получили ранения.
Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли гражданских и подорвались на собственных минах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть