Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 08:35

Боевики обстреляли бойцов АТО из БМП и крупнокалиберных минометов

Боевики обстреляли бойцов АТО из БМП и крупнокалиберных минометов
Фото: uapress.info

За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Противник пошел на вооруженные провокации из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82 и 120 калибра по Зайцевому, а со 120-го - по Нижнему Лозовому. Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцевому, Авдеевке и Нижнему Лозовому. А из БМП - по Зайцевому и Нижнему Лозовому", - говорится в сообщении.

Самая сложная ситуация была на Мариупольском направлении, сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер.

"За прошедшие сутки количество обстрелов на Мариупольском направлении значительно возросло. Российские оккупанты 17 раз открывали прицельный огонь из вооружения БМП, противотанковых, автоматических гранатометов, стрелкового оружия по нашим позициям вблизи Марьинки, Старогнатовки, Павлополя, Широкино. Один раз в Широкино из-за угрозы жизни личного состава украинские военные вынуждены были открыть ответный огонь. Самое большое количество обстрелов зафиксировано в Марьинке. Там боевики 11 раз открывали погонь по украинским позициям. С началом новых суток зафиксированы обстрелы в Марьинке и Талаковке из стрелкового оружия", - рассказал Киндсфатер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал количество российских танков на Донбассе

Ранее сообщалось, что на неподконтрольной территории Луганской области боевики ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сокращения поставок воды.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли бойцов АТО из БМП и крупнокалиберных минометов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть