Ексклюзивы
суббота, 26 ноября 2016 23:37

Боевики не готовы идти в наступление - штаб АТО

Боевики не готовы идти в наступление - штаб АТО

Боевики не готовы идти в наступление. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин, комментируя ситуацию на мариупольском направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Мариупольском направлении горячо: боевики палят из артиллерии и минометов

"Они выполняют задачу дестабилизировать ситуацию, убивать людей, уничтожать инфраструктуру", - считает он.

Также в штабе АТО сообщили, что провокации в оккупированном Дебальцево, о которых предупреждали накануне, не состоялись. Однако подконтрольные боевикам СМИ продолжают демонстрировать выгодную для них картину, в том числе якобы о "больших потерях в рядах ВСУ".

Как сообщалось, боевики готовили на 26 ноября провокации с возможными жертвами среди мирных жителей оккупированного Дебальцево. По оперативной информации, поступившей в штаб АТО, российско-оккупационные войска создадут картинку для российских СМИ, где покажут массовые митинги, на которые будут свозить людей из разных городов и сел.

Как известно, Дебальцево сейчас контролируют боевики так называемой ДНР.

Украина настаивает на том, что Дебальцево должно быть передано под ее контроль в соответствии с линией разграничения от 19 сентября 2014 г. Однако Россия против этого, а боевики заявляют, что не уйдут из Дебальцево.

Сейчас вы читаете новость «Боевики не готовы идти в наступление - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть