Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2016 09:46

Боевики били из танков и тяжелой артиллерии по позициям сил АТО

Боевики били из танков и тяжелой артиллерии по позициям сил АТО
nahnews.org

За минувшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. 37 обстрелов зафиксировано на донецком, 27 - на мариупольском и 12 - на луганском направлениях.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На донецком направлении до рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152-мм калибра по Архангельскому. Вечером более сотни снарядов калибра 122 мм выпустил по Авдеевке, проведя в течение двух часов серию из четырех обстрелов. Три снаряда того же калибра попали по Песках. На участке Авдеевка - северные окраины Горловки оккупанты активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенный 120-мм калибр. По Авдеевке враг снова провел массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов. В районе Светлодарской дуги противник вел огонь из минометов 82-мм калибра и задействовал боевые машины пехоты. По Новоселовке Второй нанес удар из противотанкового ракетного комплекса. По укреплениях в Луганском, Песках и Авдеевке враг применил зенитные установки. Защитники Песков и Опытного попали под снайперские прицелы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путину нужно окропить нашей кровью выборы в Госдуму - Касьянов

На мариупольском направлении враг выпустил более шести десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино. Еще около семи единиц - по укреплениям в Талаковке. В Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. Широкино, Водяное, Новотроицкое и Гнутово обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Новогригорьевке и Старогнатовке огонь открывали из автоматических станковых гранатометов. В Марьинке зафиксирована активность боевых машин пехоты. Здесь и в Широкино работал снайпер.

На Луганщине по позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом противник вел гранатометный огонь. В Золотом применял стрелковое оружие. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи позиций Новоалександровки активизировался снайпер. Дважды над нашими позициями летал беспилотник.

Напомним, боевики обстреляли жилые районы Авдеевки на ул. Лермонтова.

Сейчас вы читаете новость «Боевики били из танков и тяжелой артиллерии по позициям сил АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть