Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2016 13:24

10 обычаев, которые удивят украинца в Японии
10

1. Уходить из офиса раньше начальника не принято

Даже если рабочий день закончился, а ваш руководитель еще работает, следует подождать и пойти только после него.
Еще одна традиция японских рабочих будней - бар с алкоголем на предприятии, отмечается на сайте fishki.net. В обеденный перерыв каждый работник может выпить прямо в своем офисе. Работник в свою очередь гарантирует адекватно вести себя и выполнять работу так же качественно и в срок.

  rusrep.ru
rusrep.ru

2. В Новогоднюю ночь японцы спят

Праздники в Японии также отмечаются иначе. Новый год ночью там не отмечают, сообщает электронное издание Langust. Японцы просыпаются рано утром и встречают рассвет Нового года, а ночью накануне спят. А вот День святого Валентина - единственный в году, когда японская женщина может признаться мужчине в любви, не испортив свою репутацию. Чтобы сказать о своих чувствах, она должна подарить ему шоколадку.

  turupupu.ru
turupupu.ru

3. Предупреждают, что подарок может не понравиться

Когда кто-то что-то дарит другому человеку, он должен предупредить, что подарок может не понравиться. Если же вы уверены, что подобрали действительно особенную вещь, можно сказать, что на самом деле гостинец - это обычный пустяк и его выбор не стоил вам никакого труда.

  nippononline.ru
nippononline.ru

4. Японцы кланяются во время приветствия

Поклониться своему собеседнику вы обязаны столько раз, сколько он поклонился вам, передает сайт turupupu.ru. Если этого не придерживаться, человека можно серьезно обидеть.

  turupupu.ru(1)
turupupu.ru(1)
5. Чаевые в ресторане - знак неуважения к работнику

Во всех европейских странах в ресторанах и кафе принято оставлять официанту "на чай". В Японии это считается невежливым. Пока посетитель платит за услугу и получает ее на достойном уровне, он и обслуживающий персонал остаются "на равных", отмечается на сайте tochka.net. Оставить официанту или таксисту чаевые - тотальное неуважение к работе этих людей.

  atorus.ru
atorus.ru

6. В моде кривые зубы

Среди японских модников очень популярны кривые зубы. Если вы родились с идеально ровными зубами, можно приобрести специальную насадку "яэба", которая дословно переводится как "двойной зуб". Она создаст иллюзию зуба, который будет торчать из-под верхней губы.

  dentist.kh.ua
dentist.kh.ua

7. Парни и девушки не держатся за руки

Для парня и девушки держаться за руки на улице в Японии считается неприличным. Проявления чувств на публике - это неуважение к людям, которые тебя окружают.

  liveinternet.ru
liveinternet.ru

8. Палочки за столом нельзя скрещивать

Научиться пользоваться палочками для еды - это лишь полдела. Следует знать также правила обращения с ними. За столом палочки нельзя скрещивать, ими нельзя подтягивать пищу ближе к себе, а также показывать ими на людей. Самое главное - их ни в коем случае не следует вертикально втыкать в рис. Так японцы делают только на похоронах. А традиции этой страны не позволяют легкомысленно относиться к смерти.

  smak.ua
smak.ua

9. Некоторые улицы не имеют названий

Если вы спросите дорогу у прохожего, он сможет лишь сделать наглядное описание дома. Например: дом за углом магазина. Поэтому новым жителям этой страны лучше научиться пользоваться устройствами для навигации.

  venividi.ru
venividi.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 обычаев американцев, которых нет в Украине

10. Весь мусор японцы несут домой

На улицах Японии нет мусорных баков, как отмечает tochka.net. Весь мусор японцы несут с собой домой, где затем сортируют его на четыре вида: сжигаемый, перерабатываемый, несжигаемый и стекло. Весь этот мусор потом вывозит специальная служба.

  makulaturi.net.ua
makulaturi.net.ua

Сейчас вы читаете новость «10 обычаев, которые удивят украинца в Японии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть