Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 17:12

Жадан выступит в поддержку культуры Донбасса

Жадан выступит в поддержку культуры Донбасса
Фото: facebook.com

В рамках национального форума "ДОНКУЛЬТ – мистецькі надра", который начнет деятельность 29 октября, состоится концерт культового украинского писателя Сергея Жадана и харьковской группы "Собаки в космосе", на котором киевской публике будет презентован новый альбом "Бийся за неї". Об этом сообщает Cultprostir.

Послушать социальную лирику, положенную на ска-панк, можно будет 1 ноября в 19:30 в музее "Духовные сокровища Украины". Об идейной основе выступления Cultprostir рассказала Ирина Славинская, координатор литературной программы "ДОНКУЛЬТ", журналистка "Громадського радіо": "Сергей Жадан родился в Старобельске. Но близким к культуре Донбасса Сергея Жадана делает не место рождения. То, о чем говорит, пишет и поет Жадан, является важным для всей Украины в целом. Но особенно близки эти слова к ландшафту небольших городков и спальных районов, к голосам обычных социально незащищенных девушек и парней. И это не только шахтеры или рабочие. Это все мы. Которые не забывают о социальном происхождении".

Напомним, альбом "Бийся за неї" вышел как книга-комикс в издательстве Meridian Czernowitz в августе этого года.

Сейчас вы читаете новость «Жадан выступит в поддержку культуры Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі