Ексклюзивы
среда, 29 января 2014 11:34

Впервые в Киеве показывают фото самой красивой горы Китая от мастера пейзажа
9

Сегодня, в столичной галерее "Brucie Collections", что по улице Артема 55Б, открылась новая выставка фоторабот. Это впервые украинцы имеют возможность увидеть фотокартины одного из наиболее влиятельных представителей современного китайского искусства, мастера пейзажной черно-белой фотографии, Вана Вушенга.

Ван Вушенг родился в 1945-го года в городе Вуху, китайской провинции Аньхой. В университете он учился именно во время легендарной культурной революции. Хотя по образованию он физик, начиная с 1973-го года он окончательно посвятил себя фотографии. Работал фотокорреспондентом в местном новостном издании.

В то же время Вушенгу пришла идея проекта, над которым фотограф работает вот уже 40 лет и который принес ему мировую славу, - создание невероятных пейзажей горы Хуаншань, или как ее еще называют - Желтой Горы. Она считается одной из самых красивых мест в Китае.

В 2007-м году фотограф вернулся на родину, до этого он жил в Токио. Художественные фотоработы можно увидеть до 16 марта. Галерея работает каждый день с 11-ти утра. По мнению многих арт-критиков, Ван Вушенг создал своими снимками новый визуальный стиль.

Сейчас вы читаете новость «Впервые в Киеве показывают фото самой красивой горы Китая от мастера пейзажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі