Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2015 12:23

В широкий прокат выходит фильм о сексе втроем, который запретили в России

В широкий прокат выходит фильм о сексе втроем, который запретили в России

15 октября в украинский прокат выходит фильм "Любовь 3D" – трехмерная эротическая мелодрама от французского режиссера Гаспара Ноэ.

Откровенная лента о любовном треугольнике получила прокатное удостоверение от Государственного агентства по вопросам кино Украины, в котором заявлено максимальное ограничение по возрасту – фильм не смогут посмотреть зрители моложе 21 года.

Свой творческий замысел Гаспар Ноэ вложил в реплику главного героя картины, начинающего режиссера: "Я хочу снять фильм, который будет состоять из крови, спермы и слез, ведь из этого и состоит жизнь". По словам Ноэ, он давно мечтал создать фильм о любовных отношениях молодой пары – максимально откровенный в психологическом и физиологическом плане.

Мировая премьера ленты состоялась на 68-м Каннском кинофестивале в мае этого года, где она была представлена вне конкурса в программе "Полуночные показы". Допремьерный показ "Любви 3D" в Украине состоялся в рамках Одесского МКФ.

Вскоре после одобрения Госкино стала известна прокатная судьба "Любви 3D" и в России. Министерство культуры РФ отказало эротической драме в выдаче прокатного удостоверения, объяснив свое решение "многочисленными сценами порнографического характера", которые содержит фильм. "Я не могу найти слов, передающих мои эмоции после просмотра этого фильма", – заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Любовь 3D" выходит на экраны украинских кинотеатров 15 октября.

Сейчас вы читаете новость «В широкий прокат выходит фильм о сексе втроем, который запретили в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи