Ексклюзивы
вторник, 21 июня 2016 14:34

В Одессе открылась выставка художника Игоря Гусева
15

Фото: uc.od.ua

В Одессе, в Музее западного и восточного искусства открылась выставка Игоря Гусева "Теория струн".

Об этом сообщает uc.od.ua.

"Сама выставка в Музее западного и восточного искусства вызвала во мне симпатию, поскольку мне лично всегда были интересны гуманисты, особенно те, что из Веймара и Гейдельберга. И они здесь, в Музее западного и восточного искусства присутствовали, и эпоха в целом . Гусев странно, даже правдиво все отразил, к тому же вытащил содержимое к нам, в наше время, что замечательно. И хотя куратор, автор серьезного текста к выставке Петер Чукович уверяет, что здесь нет концептуального умысла, именно он привлекает, к тому же создает определенное напряжение, возвращая всех нас в эпоху постмодернизма. А напряжение, но уже другого рода, возникло у пуристов (поклонников классического искусства). Но в том то и преимущество данной выставки, как и фестиваля в целом: вывести классическую музыку из разряда археологических сведений в актуальность ", - говорит о выставке художница, тележурналистка, арт-критик Ута Кильтер.

Игорь Гусев родился 13 ноября 1970 года в Одессе. Украинский художник, поэт, автор перформансов, фильмов, объектов и инсталляций, участник и организатор множества художественных акций, лидер движения "Арт-рейдеры", основатель андерграундной галерее "Норма".

Игорь Гусев участвует в выставках с начала 1990-х является представителем Новой волны украинского современного искусства. Постоянный участник крупных выставочных проектов, таких как "Рестарт", "Космическая Одиссея", "Независимые", "20 лет присутствия", спецпроекта Первого Киевского международного биеннале современного искусства ARSENALE 2012 "Двойная игра", Одесский биеннале современного искусства, "Дни Украины в Великобритании ".

В 2013 году вошел в топ "25 самых успешных художников Украины" по версии арт-сайта hudruk.org.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фестивале в Париже открыли украинский арт-павильон

Сейчас вы читаете новость «В Одессе открылась выставка художника Игоря Гусева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі