Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 15:16

В новом фильме Бен Аффлек подпольно торгует алкоголем
13

11 января в кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера фильма "Закон ночи", где роль режиссера и главную роль исполнил двукратный обладатель премии "Оскар" Бен Аффлек. В основе сюжета лежит одноименный роман Денниса Лихэйна, вышедший в 2012-м.

"Закон ночи" − это история, рассказывающая о событиях во время сухого закона в Америке. Сын капитана полиции Джо Коглин (Бен Аффлек), вернувшись с войны, становится бутлегером и начинает подпольно торговать спиртным. Поставки рома и виски − как война, где каждый пытается захватить штат и мечтает о монополии.

 

Главной сюжетной линией является война между двумя крупнейшими поставщиками спиртного, к одному из которых и присоединяется герой Бена Аффлека. Для контроля бизнеса он переезжает в небольшой город во Флориде, где начинает покорять местные учреждения.

 

В начале ленты есть еще две сюжетные линии − это отношения Джо Коглина с отцом и девушкой Эммой. Однако, обоих персонажей очень быстро выводят из фильма, хотя они оба являются ключевыми героями в жизни Коглин. Именно из-за них его жизнь резко изменилась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Рассказали о новом сериале по мотивам романов Джорджа Мартина

− Я прочитал книгу, и мне понравилась идея сделать фильм, который отдал бы должное старым гангстерским лентам Warner Brothers. Я действительно скучаю по такому кино. Это то, что раньше называлось "голливудский блокбастер". В нем был и объем, и масштаб, и темы, которые делали его грандиозным: преступление, убийство, любовь, измена, наказание, искупление. Я хотел сделать этот фильм, как любовное послание тому кино, которое я действительно люблю, − рассказал Бен Аффлек.

 

Лента получила довольно низкие рейтинги среди западных медиа: 6,9 из 10 баллов на IMDb и 33% положительных отзывов на Rotten Tomatoes.

− Он (Бен Аффлек. - Gazeta.ua) пытался создать рассказ с моралью о путешествии гангстера, но в "Законе ночи" это сводится к тому, что он рассказывает историю о порочном хулигане, который на самом деле является бойскаутом, − пишет в своей рецензии для американского издания Variety Оуэн Глейберман.

Подготовки к съемкам начались еще в 2013 году, тогда на главную роль претендовал Леонардо Ди Каприо. Но впоследствии он выступил лишь одним из сопродюсеров. Работа над лентой прервалась из-за съемок Бена Аффлека в триллере Дэвида Финчера "Исчезнувшая", который вышел в 2014-м. Посмотреть фильм можно в кино с 12 января 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «В новом фильме Бен Аффлек подпольно торгует алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі