Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 16:55

В Киеве станцуют и поспевают на пепелище художественных мастерских

В Киеве станцуют и поспевают на пепелище художественных мастерских

1 ноября в Киеве состоится акция поддержки, сгоревших на Подоле художественных мастерских, во время которой будет прибираться территория, а вечером состоится концерт. Об этом сообщает Cultprostir.

24 октября произошел пожар в мастерских художников по улице Ильинской, где также расположены офисы интернет-телеканала BeTV и клуба Kontrapunkt.

Пожар уничтожил художественные мастерские, клуб Kontrapunkt был затоплен во время тушения. Субботник по уборке территории поддержали киевские музыканты из числа друзей арт-пространства: группы "Хамерман Знищує Віруси", "The Astrobiters", "Grunge Le Rouge", Александра Морозова и Станислав Бобрицкий. Также, кроме концерта художница Александра Дудко, чья мастерская чудом не пострадала, устраивает большую распродажу материалов для творчества и остатков вещей с прошлой ярмарки Kyiv.Market.

"Сгорели мастерские Дмитрия Корниенко, Никиты Наслимова, а Kontrapunkt был затоплен во время тушения пожара. Техника спасена. Никита вроде хочет искать новую мастерскую здесь же на территории, а Дима не знаю, что он и где он. Также пострадали еще два жителя. Ребята здесь жили, другого жилья у них не было", - рассказал Cultprostir один из основателей клуба Kontrapunkt Георгий Потопальский

Сейчас вы читаете новость «В Киеве станцуют и поспевают на пепелище художественных мастерских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі